Раздел квартиры после смерти одного из супругов
Добрый день!
В период брака была приобретена квартира на деньги полученные от продажи дома, доставшегося в наследство от родителей жены. Жена умерла.
Можно ли доказать, что муж не имеет права на раздел этой кварты, а наследниками будут являться только дети жены ( взрослые, муж не является отцом )?
, Оксана, г. Калининград
Марина Птица
Да, только если будет доказано, что средства на которые была приобретена квартира достались относились только к имуществу супруги, т.е. от дома полученного в наследство. Однако доказать, это весьма сложно.