Регистрация ЮЛ
Доброго всем дня!
Вопрос-регистрация ЮЛ, три учредителя (один гражданин Литвы)-требуется нотариально заверять заявление или достаточно всем троим прийти в налоговую для подачи заявления с паспортами? при перерегистрации( мы в Крыму) директор заверял заявление у нотариуса и нёс его как заявитель, в налоговую А теперь?
заранее благодарны, теряемся в правовом поле РФ:)
, Ольга, г. Краснодар
Красников Сергей
Ольга, для регистрации юридического лица при создании, требуется нотариальное заверение заявления о государственной регистрации.
Сергей, что он заверяет-подпись директора/заявителя?
Учредитель-иностранец, с ним как быть?
спасибо
Заверяются подписи учредителей. По иностранцу — переводите и нотариально заверяйте перевод паспорта. На основании этого перевода заполняйте форму. Этот перевод предъявляете нотариусу, заверяющему заявление.