Долг по оплате за образовательные услуги

Обучалась в институте на коммерческой основе, платежка была разделена на 4 части, первую часть оплатила сразу, вторую должна была оплатить до 10.11.14, но решила отчислиться и не оплатила, на сборах в августе месяце декан сказала, не оплачиваете в срок вас отчисляют автоматом, в итоге приехала в декабре месяце и узнаю, что я не отчислена и на мне висит еще долг по второй платежке, есть ли выход в данной ситуации?

жду ответа! заранее благодарна!

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Яна, здравствуйте! Принимать решение Вам. Можете написать заявление директору института с просьбой отсрочить платежи по договору и продолжить учебу.   А можете на писать заявление о досрочном расторжении договора на обучение на основании ст.32 закона " О защите прав потребителей" В этом случае. Вам нужно будет оплатить обучение до дня отчисления.

Удачи!