Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка?
Здравствуйте! На момент рождения моего ребенка (август 2013) я являлась гражданкой Республики Казахстан. В свидетельстве это указано. В декабре 2014 года я получила паспорт гражданина Российской Федерации. В связи с этим вопрос: нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка?
И ещё один момент. В свидетельстве о рождении я указана по девичьей фамилии, а ребёнок на фамилии отца. После заключения брака и смены мной фамилии в свидетельстве о рождении так и останется моя прежняя фамилия?
, Алевтина, г. Оренбург
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте!
Свидетельства о рождении менять не нужно.
Ваше гражданство а также подтверждение смены фамилии устанавливается на основании паспорта гражданина РФ а также свидетельства о заключении брака.