Вопрос по КоАП ст.12.24, ч.1

Добрый день! У меня вопрос об административном производстве по КоАП: ст. 12.24 ч.1. 13 января 2015 состоялось судебное заседание. Итог: штраф - 5000 руб. Судья постановил, что оплатить штраф надлежит в течение 10 дней, иначе придут приставы. В КоАП: ст.32.2. п.1 стоит срок - 60 дней. Откуда судья взял 10 дней?

Само постановление ответчику выдано не было: судья сказал: "Оплатишь штраф - тогда выдадим". Как такое может быть? Насколько это правомерно?

, Татьяна, г. Лермонтов
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Подайте жалобу на имя председателя суда. Судья однозначно неправ. штраф оплачивается в течении 60 дней.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как такое может быть? Насколько это правомерно?

Татьяна

Такого не может быть и это не правомерно, но правильно получить постановление и почитать, чем судья мотивировал решение, вряд ли решение заведомо неправосудное, но не исключено.

Успехов.