Как подать в суд
Добрый день! Я работаю на одну фирму более 4 лет,а устраивать официально меня так и не собираются. в штате фирмы работают более 8 человек и один только работает по трудовому договору. Зар.плату дают не в срок! Иногда даже на пол месяца задерживают.Хотя знают все что в данной фирме хорошие деньги крутятся. Переименовывают фирму уже раза два! Почему ее переименовывают? для какой цели? И и можно на них подать в суд или сообщить в налоговую о махинации?
, Дмитрий Павлович, г. Новосибирск
Елена Ивашкина
Вы имеете право на обращение в прокуратуру, инспекцию по труду сайт онлайниспекцияРФ с письменной жалобой на работодателя, только они могут принять меры воздействия.Для признания факта трудовых отношений, взыскания зарплаты, оформления трудовой -имеете право обратиться в суд с иском.