Арендодатель нарушил условия договора аренды
Мной были взяты в аренду автомойка и кафе, согласно договора, сроком на один год. Однако через 4 месяца арендодатель стал приходить и требовать чтобы вернула назад арендованные помещения. Он меня вынудил это сделать. Стала отключаться электроэнергия, затапливаться выгребная яма, ну и морально стало невозможно находится там, т.к. ежедневно приходили и "выгоняли". Однако мной было затрачено большое количество денежных средств и на оборудование автомойки и на оборудование кафе плюс закупка товара для бара. Как мне подать исковое заявление об нарушении условий договора, упущенной выгоде, возврата израсходованных денег и морального вреда. Какими статьями ГРПК РФ руководствоваться и т.д. Может быть есть какой то образец искового заявления. Буду очень благодарна.
- 1 001.jpg
- 2 001.jpg
- 3 001.jpg
- кафе1 001.jpg
- кафе2 001.jpg
- кафе3 001.jpg
номера 1-3 договор аренды автомойки ( заключен с мим сыном), при необходимости будет доверенность от него. Кафе1-3 договор кафе
высылаю копии договоров
Елена, договоры посмотрел. Там есть пункт не в вашу пользу о том, что улучшения, которые Вы сделаете безвозмездно передаются арендодателю.
Есть переписка, связанная с договорами? Может быть есть акты — приемки передачи?.