Как теперь быть с неподписанным договором? Он считается недейсвительным?
Будет ли наша сделка считаться законной без подписи его жены в договоре и ПТС?
Добрый день. Продала авто мужчине из другого города. При оформлении договора купли-продажи он решил сразу оформить авто на жену. Соответственно подписи вместо нее ставить не стал,чтоб не подделывать. На днях он просит меня вернуть ему деньги, т.к тех.состояние авто ему не понравилось. По его словам он обратился в суд. Будет ли наша сделка считаться законной без подписи его и его жены в договоре и ПТС? Есть свидетели сделки.
Здравствуйте, Анна!
По его словам он обратился в суд.
Анна
Оформляли в специальном окошке при ГАИ. Там нам распечатали и заполнили договор и поставили отметку в ПТС
Анна
А в суд он обратился с каким требованием? О признании договора недействительным?
Я не вижу пока оснований для этого — ведь как-то в МРЭО ГИБДД зарегистрировали переход права с Вас на покупателя.
Вот пусть покупатель в суде доказывает, почему он полагает, что сделка подлежит отмене.
Удачи!
промах мой. мужчина оформлял на жену,сказал что его подпись будет подделкой,пусть лучше она дома поставит подпись. были свидетели сделки.
не понял — как Вы оформили передачу ему автомобиля (как в ПТС внесли о нем запись как о новом владельце)?