Право наследования
В августе 2012г. умерла бабушка, у которой имелся дом с землей. В течении 6 месяцев я не предъявлял прав на наследство. Моя сестра приняла наследство на себя. Могу ли я оформить дом на себя? если я не писал отказ от наследство, как и мои 2 брата.
, Сулейман Ильдарханов, г. Казань
Владимир Мурашко
Прежде всего, в судебном порядке Вам нужно восстановить пропущенный срок для принятия наследства. Срок этот может быть восстановлен судом, если пропущен по уважительной причине. Если таковых у Вас нет, то суд не восстановит срок. Следовательно, вступить в наследство дома Вы не сможете.