Может ли арендодатель опечатывать помещение
может ли арендодатель опечатывать помещение за вовремя неуплаченную аренду,и выписывать штрафы от 5000 тыс руб
, СВетлана, г. Чебоксары
Елена Страхова
Добрый день, Светлана!
Все зависит от того на каких условиях Вы заключили договор аренды. Если данные действия Арендодателя предусмотрены договором как санкции за просроченную арендную плату — тогда его действия правомерны.
Если нет — Вы можете потребовать расторжения договора в одностороннем порядке с выплатой Вам неустойки (если такое условие присутствует в договоре) по причине нарушения Арендодателем условий договора. В случае, если спор не будет урегулирован, Вы можете обратиться в суд с требованием расторжения договора.
С уважением, Страхова Елена.