Долг по исполнительному листу
после развода с женой .жена осталась должна 230.000рублей по решению суда.был подан исполнительный лист в службу приставов.деньги не выплачиваются.после суда квартиру разделили на пополам.могу ли я арестовать квадратные метры за не уплату долга
, максим, г. Ульяновск
Павел Солнцев
Добрый вечер. Если у бывшей супруги уже есть свидетельство на половину квартиры, то да, можете направить приставу заявление об аресте этой половины в счёт погашения долга.
Татьяна Зырянова
Добрый день! Если это жилье является единственным, то на него не может быть наложено взыскание. Если у Вашей супруги есть еще жилье, то Вы можете требовать у пристава обратить взыскание на долю супруги
статья68 меры принудительного исполнения.пункт 9.можно выселить долхника