Уменьшение размера алиментов

Ребенок находится на полном обеспечении футбольного клуба, как снизить алименты. Причем жена денег ребенку не отправляет, а отправляю я. И так трачу на него деньги.

, Денис, г. Киров
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У Вас есть 2 варианта (можно выбрать оба одновременно, но суд, я думаю, выберет только 1)

1. Обратиться в суде с требованием о том, чтобы 50% алиментов перечислялись на счет в банке вашего ребенка.

ст.60 СК РФ:

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий,
пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

2.Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после
установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или
семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при
освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания
интерес сторон.

Здесь Вы будете ссылаться на указанные Вами обстоятельства.

Удачи Вам.