Где зафиксировать побои и как правильно это сделать?
Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги (также работаю юристом, но в гражданско-правовой сфере, а понадобились практические рекомендации, увы, из сферы уголовного и уголовно-процессуального права)!
разъясните, пожалуйста, со ссылкой на статьи действующих НПА:
Каким образом я должна действовать для фиксации побоев, нанесенных мне супругом, при условии, что у меня не стоит основная цель наказать его судимостью, а документы мне будут нужны для бракоразводного процесса, а именно последующего определения судом места жительства несовершеннолетнего 1,5годовалого ребенка.
Также я не доверяю своему супругу, учитывая более ранние его угрозы о том,что он отберет ребенка и увезет его жить к своей матери (она является гражданкой одного из европейских государств), следовательно, предполагаю, что он может предпринрмать все услия, законные и не очень, чтобы ребенка оставили жить с ним.
Именно для этого считаю необходимым зафиксировать нанесенный вред здоровью и уже после начать бракоразводный процесс.
Где зафиксировать побои и как правильно это сделать? Подскажите, как юридически грамотно оформить документы и что еще сделать. Про обращение в областное бюро СМЭ органа управления здравоохранением субъекта РФ, а также в лечебное учреждение здравоохранения по месту жительства (поликлиника) на предмет лечения скрытых травм, в курсе, обращусь.
Имеет ли смысл обращаться в "травму", если да, в какие сроки, будет ли травмпункт отзваниваться в полицию, а она, в свою очередь, вызывать супруга на профбеседу?
Мне крайне необходимы рекомендации именно практикующих юристов в данной сфере, исходя из достижения моей цели и учетом как "обычно" ведут себя в таких вот ситуациях "такие вот" супруги?
Заранее спасибо за ответ и приношу извинения за некую сумбурность изложения вопроса )
С уважением, Наталия, г. Воронеж.

Спасибо. Возможно, прямой путь-самый надежный.