Перевод из жилого в нежилое помещение
Здравствуйте. Хочу перевести квартиру на первом этаже муниципального дома в нежилое помещение (без перепланировки). Нужно ли согласие собственников, проживающих в этом подъезде? И если да, то не могли бы Вы написать правовой акт, в котором это прописано?
Добрый день, Вячеслав.
Согласие собственников на перевод жилого помещения в нежилое помещение не требуется.
Полный и исчерпывающий перечень документов для проведения этой процедуры содержится в гл.3 ЖК РФ (ст.22-24)
Если вы не будете производить перепланировку, единственное на что может понадобиться согласие собственников - решение о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.(Например если вы планируете каким-либо образом использовать прилегающую к данному помещению территорию)
С уважением, Александр.