Пенсия-доход?
Конституция РФ, Статья 39
az-libr.ru›Law/Constn/KRF93/krf039.shtml
Закрепление в Конституции гарантий социального обеспечения является устойчивой ... В ст.39 упоминается лишь денежная форма социального обеспечения — государственные пенсии и ... Такая государственная периодическая денежная выплата, как трудовая пенсия..
, inga,
Олег Насонов
Пенсия-доход?
inga
Здравствуйте. С точки зрения налогового законодательства пенсия является доходом, не подлежащим налогообложению
но конст.. противоречит что явлЯеться пенсия доходом и удержание по закону не имеют права производить даже по решению суда така пенсия являеться социальной выплатой государством .
На пенсию вполне может быть обращено взыскание в ходе исполнительного производства. Но не на любую.
Согласно пунктам 9, 10 и 11 части 1 статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве
Следовательно, на пенсии по старости, по инвалидности, а также пособия по временной нетрудоспособности (не являются пенсией) взыскание может быть обращено, т.е. судебный пристав-исполнитель производит удержания из пенсии либо пособия должника в размере до 50%.