Получение гражданство рф

Я гр рф живу в крыму моя мать и сестра живут в донецка украина,могут ли они получить гр рф?и сколько это займет времени?

, виталий, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Виталий, здравствуйте!  Ваша мама может получить гражданство РФ в упрощенном порядке. На процедуры по оформлению гражданства уходит до шести месяцев со дня подачи документов.  Сестра также может получить гражданство РФ. Есть два варианта: 1.  Переехать в РФ и трудоустроиться, тогда  ей можно получить гражданство в качестве носителя русского языка после собеседования в комиссии, подтверждающей знание гражданином русского языка. 2. Можно получить гражданство после того как ваша мама получит гражданство РФ.  Тогда и у сестры появится основание для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Подробную консультацию о приеме в гражданство РФ из правовой базы Консультант Плюс прилагаю.

С уважением, Виктор Богаченков.