Замена смартфона
Здравствуйте. Купила телефон более года назад за 10000 руб. За месяц до окончания гарантийного срока телефон сдала в ремонт. Через месяц телефон вернули, но он не работал, поэтому сразу в магазине отдала его обратно и написала претензию о замене телефона. С тех пор прошло более месяца, позвонили из магазина и сообщили, что я могу телефон поменять, так как мой в непрерывном ремонте находится более двух месяцев. Вопрос: В настоящее время телефон такой марки стоит около 6000 рублей. На какой телефон я могу поменять - стоимостью 10 000 рублей, как я платила, или 6000 руб из рыночной стоимости моего телефона? Спасибо.
, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Олег Феофанов
Добрый день. Вам поменяют на такой же товар без перерасчета цены, поэтому проще потребовать возврата денег и купить дороже