"Достали" коллекторы
Добрый день!
Меня по телефону очень беспокоят коллекторы по задолженности родственника. Что мне сделать, чтобы это прекратить?
Здравствуйте.
1) записать разговор, с предупреждением о ведении записи.
2) написать заявление в полицию по факту хулиганства
3) если подтвердится хулиганство, можете даже подать на коллекторов иск с требование о возмещении морального ущерба.
Здравствуйте, Артем,
Еще один вариант — занесите номер, с которого звонят в «черный список», перестаньте на него отвечать и мотать себе нервы.
Здравствуйте.
Сохранять спокойствие в общении и не ругаться и не выходить из состояния равновесия.
Самый лучший способ говорить постоянно, что с данным родственником вы поругались, и не общаетесь, задолженность за него гасить не собираетесь. Предложить коллекторам больше вам не звонить, а если будут надоедать- написать заявление в полицию и в прокуратуру по данному факту. Если же будут продолжаться звонки, то обращаться в суд с иском, в том числе с требованием о компенсации морального вреда.
Но главное спокойствие в разговоре с ними.
С уважением, Александр.