Приватизация дачи
Здравствуйте. Мой дед умер 15 лет назад. Осталась заброшенная дача, приватизированная на деда. Раньше ей занимался мой отец и 2 его брата. Всего детей 7(один умер) и бабушка. Сейчас долг за дачу, мы узнавали, сказали заплатить только за последний год и пользоваться. Эта дача никому не нужна, но если её облагородить сразу найдутся претенденты. Поэтому мой отец хочет приватизировать на себя. Возможно ли это? Если да, как это сделать, в какой суд обращаться?
, Рената, г. Оренбург
Елена Ивашкина
Да, это возможно только в судебном порядке, обращайтесь в суд по месту нахождению недвижимого имущества или по месту вашей регистрации.