Учеба и отношения
как забрать документы несовершенно ребенка из училища,после зачисления прошло пол года он сдал сессию,но дальше учиться не хочет.Администрация училища объясняет так,что мы документы отдать сможем после постановки на учет в милицию.Помогите с решением.
, Эдуард, г. Горячий Ключ
Сергей Карпушкин
Администрация обязана выдать документы по вашему заявлению. Если не будут отдавать обратитесь в прокуратуру.
На что опираться?
Конституцией предусмотрено Право на образование, а не обязанность. Обратитесь в училище еще раз и потребуйте нормативного объяснения от администрации на каком основании вам не отдают документы. В противном случае можете обратиться с жалобой в прокуратуру или суд.