Как узнать оформлен ли на меня земельный участок?

Доброго времени суток. Знаю, что когда я была маленькой отец оформлял на меня и мою мать землю, мама умерла, с отцом не общаюсь.Куда обратится чтобы узнать оформлен ли на меня участок земли.Знаю лишь примерный район этого участка.помогите пожалуйста.Как оформить документы если земля действительно оформлена на меня?

, Анна, г. Владивосток
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам не приходило уведомление о земельном налоге?

Вам нужно начать с обращения в Земельный комитет местной Администрации и Кадастровую палату.

Если земля оформлена на вас данные органы подскажут вам ваши дальнейшие действия.

Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

В ЕГРП можете взять выписку. Запрос нужно сделать не по объекту, а по фамилии собственника (такую информацию дают только собственнику, его представителю или по запросу гос.органов). Если участок оформлен давно, с таким же запросом обратитесь в администрацию города (района), где находится участок.