ДТП наезд на яму
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, при наличии каких фактов, есть возможность выиграть иск к дорожной службе, при наезде на яму?
, ИРИНА, г. Владимир
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если в справке по ДТП будет указано, что оно произошло в связи с неисправным дорожным полотном, тогда есть возможность выиграть дело.
С уважением Александр
т.е. если в постановлении написано, что после наезда на яму автомобиль потерял управляемость( у меня так), размер ямы превышает ГОСТ, но указан только в схеме.Нарушение п.1.5. 10.1 ПДД
То есть вы ехали со скоростью превышающей допустимую? Так или иначе обязанность по содержанию дорог лежит на соответствующих органах. вы в любом случае можете обратиться с иском в том числе и привлекать ГИБДД так как по их представлению должны устраняться неисправности