Третий ребенок

Я беременна третьим ребенком, двое детей от предыдуших двух браков и прописаны в ростовской обл. на разных адресах. В данный момент я проживаю в тульской обл. без прописки на жил площади мужа. в частном доме... можем ли мы получить земельный участок как многодетные.....

, Татьяна, г. Тула
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна!

По общему правилу вы естественно имеете право на земельный участок

Статья 28 ЗК РФ. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

П.2 абзац 2

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Для более подробной консультации необходимо знать ваш город(муниципалитет), если живете в поселке, то к какому городскому округу(муниципалитету) он относиться. Так как именно муниципальные депутаты устанавливают конкретные правила  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МЕЖДУ МНОГОДЕТНЫМИ СЕМЬЯМИ, ПОСТАВЛЕННЫМИ НА УЧЕТ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА (здесь должно быть название вашего города, например Пермь или например я из Дзержинска(Н.Н.) у нас рядом несколько поселков  для них муниципалитет будет Дзежинск ) .

Вообщем необходимо названия вашего муниципалитета для поиска нормативно правового акта.

С уважением Владислав!