Оформление документов на имущество
Здравствуйте!
Есть квартира,куплена в ипотеку,оформлена на 1 лицо,но куплена в браке,то есть совместно нажитое имущество.Жена настаивает на оформлении данной квартиры в равных долях-жена,муж и ребёнок.Скажите пожалуйста что это ей может дать,ведь при разводе,в любом случае всё делится?
, Денис, г. Уфа
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Денис.
Если доля будет выделена ребенку, то при разводе супруги могут делить как совместно нажитое имущество только свои доли, не затрагивая долю ребенка. В общем, если квартира будет поделена по 1/3 доли каждому, то при разводе каждому супругу так и останется по 1/3 доле.
Ясно.Я думал это всего лишь формальность это переоформление,в слюбом случае всё делится в равных долях?
Между супругами, да. Если будете выделять долю ребенку, то можете выделить любую долю.