Оформление документов на имущество

Здравствуйте!

Есть квартира,куплена в ипотеку,оформлена на 1 лицо,но куплена в браке,то есть совместно нажитое имущество.Жена настаивает на оформлении данной квартиры в равных долях-жена,муж и ребёнок.Скажите пожалуйста что это ей может дать,ведь при разводе,в любом случае всё делится?

, Денис, г. Уфа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Денис.

Если доля будет выделена ребенку, то при разводе супруги могут делить как совместно нажитое имущество только свои доли, не затрагивая долю ребенка. В общем, если квартира будет поделена по 1/3 доли каждому, то при разводе каждому супругу так и останется по 1/3 доле.

Денис
Клиент, г. Уфа

Ясно.Я думал это всего лишь формальность это переоформление,в слюбом случае всё делится в равных долях?

в слюбом случае всё делится в равных долях?

Денис

Между супругами, да. Если будете выделять долю ребенку, то можете выделить любую долю.