Приватизировать квартиру по социальному найму
День добрый, хочу узнать можно ли на сегодняшний день приватизировать квартиру выданную по социальному найму? выдавалась по очереди, договор на 5 лет. Нашёл один ответ, но он был написан в 2011 году и с пометкой "торопитесь приватизировать".
, Александр, г. Чебоксары
Светлана Цыплакова
Добрый день, Александр!
В соответствии с Законом «О приватизации жилищного фонда в РФ» (№ 1541-1 от 04.07.1991 г.) помещения, оформленные по договору социального найма, могут быть приватизированы точно так же, как государственное или муниципальное жилье.
Правом на приватизацию жилья, полученного по договорам социального найма, обладают проживающие в нем лица, не участвовавшие до этого в процессе приватизации по другому месту жительства.
Крайний срок приватизации 1 марта 2015 года.