Перевод квартиры в нежилое помещение
Если квартира куплена в ипотеку с материнским капиталом, кредит ещё не выплачен. Можно эту квартиру перевести в нежилое помещение? В этой квартире никто не прописан.
, Сергей, г. Воскресенск
Здравствуйте, Сергей!
Так как данное помещение приобреталось на средства материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли детям в данной квартире. Если вы этого не сделаете, то органы опеки могут признать сделку продажи недействительной. Так как в квартире будут доли детей, то перевод в нежилое помещение может быть произведен только с согласия органов опеки, а они на перевод помещения согласия не дадут. Если только не предоставить в собственность детям другую жилплощадь в собственность.
Удачи Вам!