Срок исчисления вступления в наследство при продаже недвижимости
При продаже недвижимости, полученной при наследстве с какого момента исчисляется срок три года? Чтобы продажа не облагалась 13% налогом на прибыль.
И какие подтверждающие документы надо предоставить.
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Владимир.
В соответствии со ст. ст. 1114 и 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Владимир
Лучше уточнить это в ИФНС.