Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Похищение или нет?
Скажите, если ребенок по стандартному решению суда о разводе должен проживать со мной, а бывший муж всячески этому препятствует, не дает жизни мне, забирает ребенка. Я сбежала с ребенком в Москву. Он, благодаря своим связям меня нашел и силой снова забрал ребенка, еще и не один, устроил бойню посреди двора.. Как это называть? Не похищение? Он теперь никогда не даст мне с ней видеться.. И что мне делать? Бы ли написаны 1000 заявлений в разные инстанции. Дочке 6 лет и она не хочет жить с ним. И я бессильна.. И ни чем не могу помочь собственному ребенку.. И как быть в такой ситуации?
Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка и порядка общения к мужу. Если вы работаете, у Вас есть где проживать, ребенка отдадут Вам, и если муж будет не будет отдавать ребенка даже по решению, судебные приставы сами заберут ребенка и передадут Вам.
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!
Я развелась с мужем. У нас имеется совместная дочь(ей сейчас 5 лет). Развелась по причине того, что он наркоман. С головой и с нервами не все в порядке. На протяжении нашей не долгой совместной жизни бывший муж издевался надо мной и морально и физически. Все время грозился, что если я от него уйду он заберет у меня ребенка. У бывшего мужа очень много связей в нашем городе. Он приходится родственником Аяцкову Д.Ф. Его двоюродный дед – бывший депутат Саратовской областной думы – Титаев В.Н. Его дядя- Наумов С. (ректор в экономическом университете) Его тетя – судья в одном из судов Саратова. Это я к тому, что куда бы я ни обращалась за помощью, какие бы заявления я не писала – все бесполезно. А издевательствам с его стороны нет конца и края.
Избежать с ним каких бы то ни было контактов я не могу, поскольку я не вправе препятствовать его общению с дочерью. Он мог забирать ее в любое время, не важно откуда, не известно на сколько и я не могла ничего сделать. Да и в нашем городе особо никуда не спрячешься. Все наши встречи сопровождаются конфликтами и заканчиваются потасовками. Он может плюнуть мне в лицо в присутствии дочери, толкнуть, обозвать.
Бывший муж считает, что он вправе осуществлять тотальный контроль за мной и моей частной жизнью. Используя свои связи, знакомства, он незаконно получал у операторов сотовой связи детализацию всех телефонных разговоров с моего телефона. Он следил за мной, вскрывал мои электронные почты. Нападал на меня на улице и отбирал телефоны, которые потом разбивал. И все это на глазах у моей дочери. Так невозможно жить. Ребенок страдает, а он использует ее. Зная, что у меня нет таких связей и таких денег, как у его семьи, он постоянно говорит мне о том , что заберет ребенка. Прошлой зимой он силой отобрал дочь у меня дома, раздетой вынес в двадцатиградусный мороз на улицу и увез в неизвестном направлении. Я больше суток не знала где находится мой ребенок. Потом он привез ее и продолжились угрозы. Бесконечные угрозы убить меня.
Все угрозы в свой адрес я воспринимаю реально, потому что раньше, даже когда я была беременна, он применял по отношению ко мне физическую силу, нанося мне побои и выкручивая руки до крови. Я не однократно писала заявления в третий отдел полиции в городе Энгельсе. Какие то заявления принимали, какие то нет, но все они остались без ответа. А все действия бывшего мужа – безнаказанными. Тогда начальником там был наш общий знакомый – Андрей Ткач. И он просто выдергивал мои заявления.
В прошлом году Моего бывшего мужа устроили работать в РОВД Волжского района Саратовской области. После чего у него окончательно развязались руки. Угрозы усилились. Он начал писать мне бесконечные сообщения о том, как, где и когда он меня будет убивать. Он начал звонить утром, днем и ночью. Наша с дочкой жизнь окончательно превратилась в ад. Я не могла ни есть, ни спать. Здоровье ухудшилось совсем. У ребенка периодически случались срывы, частые перемены настроения. Он так же забирал ее когда ему вздумается. А мне оставалось только ждать. 17 декабря 2013 года я написала заявление в следственный комитет в городе Энгельсе об угрозе убийством. К угрозам по телефону и преследованиям прибавилось еще и то, что он купил квартиру через дорогу от моего дома и получил доступ к табельному оружию. Меня долго отговаривали от этого, узнав что бывший муж работает в органах, но, все таки, заявление приняли. Ко мне начали приходить его родственники и, мягко говоря, стали просить все забрать. 2 недели назад мне пришлось уехать из города, оставить ребенка, потому что я переживаю за свою жизнь. И мне страшно. Эти люди могут подставить, подкинуть наркотики, да что угодно сделать со мной, лишь бы я им не мешала. Дочь оставила со своей мамой, но он, естественно, её забрал. Не дает мне говорить с ней по телефону. Устроил ее в другой сад и говорит ей что я ее бросила. Он не собирается мне ее отдавать. . И не боится никаких заявлений. Продолжает спокойно работать на своей работе, в органах. Я даже не могу подать на определение места жительства и на определение времени общения его с дочерью, потому что понимаю что все бесполезно. Потому что у него связи, а у меня нет. Так невозможно жить. Ребенок для меня –это все. Я очень долго не могла иметь детей. Лечилась. И родила не смотря на все уловки его семьи. Она им была не нужна. А сейчас он использует ее, что бы вернуть меня, потому что я его «вещь». Это все длится с 2011 года. И я не знаю как прекратить весь этот кошмар.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кончился контракт в Африканском корпусе, проходил в пункт отбора и заключил контракт с министерством обороны. Могу ли я уволиться? Командование говорит что пролонгация автоматически действует, но одни Юристы говорят что контракт продлевается только если в нем есть пункт о согласии на продлении, другие то что действует только у участников СВО. В общем могу я уволиться или нет? У меня нет пункта о продлении контракта.
, вопрос №4958266, Алексей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне 41 я сирота отца ни когда не было мать лишили родительских прав.Вообшем с 26 лет я постоянно находился в местах лишения свободы,Романтика, после детского дома в документах я узнал что за мной закрепленно жил площадь,но по порядку. Окончил училище и меня в 2007 году первый раз посадили и началась Романтика,выходил пару месяцев чуть больше-+ меньше и опять туда. Так как я помнил что за мной вроде как закрепленно жил площадь,по этому я и не вставал на учёт на получение жилья,и ближе к сорока у меня Романтика пропала и я одумался, вообще я повзрослел,жалко только что так поздно,но не чего, каждому свое, да свое не каждому.начал я узнавать за это жил площадь,оказываеться эта жил площадь типо моего отчима,у меня есть сестра сводная она ему родная,прожил я и мая мать у него в доме около двух лет в течении этих лет появилась сестра,и в самое ближайшее время, я попал в детский дом,а сестра в опекунство к новым родителям.так как мать и ее новый ухожор бухали конкретно, в этом доме я ни когда не был прописан,и мать тоже не была прописанна, и этот типо отчим не чего мне не завещал, у сестры я узнал что на этот дом претендовали Троя его сыновей,он и мая сестра и все это в завещании было написанно Ана его видела про меня речи не какого не было и быть не могло,в общем получается что я только на документах имею жил площадь а по факту я не чего не имею и это я узнал совсем не давно.Что получается ? И кто виноват? Кто допустил ошибку и намеренно или нет? Вообще одни вопросы? Что делать мне ? И имею я жил площадь от государства или нет!? Как ребенок сирота.
, вопрос №4957477, Данил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста.
Вышел новый указ президентаУказ Президента Российской Федерации от 15.05.2026 № 327
"О единых базовых мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и других категорий лиц в субъектах Российской Федерации"вопрос:
Я прохожу служу в Севастополе госструктуре ф.....
Мы не являемся участинкими СВО так как небыли за ленточкой.
Но все имеют участника боевых действий за работу на других территориях. В настоящее время как действующие военнослужащие привлекаемся на территории Севастополя для отражения налета бпла.
Согласно этого указа п. 1-б
долны попадать тоже под эти льготы.
Попадаем мы под этот пункт?.
Или по этому указу льготы только участникам СВО и мобилизованным, добровольцам?
Действующие военные кто не свошник попадают или нет?
, вопрос №4957272, сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,если моей доли в квартире нет,но я там прописана и весь долг по ком.услугам выставляют мне в исполнительном производстве,если я выпишусь,долги будут приходить мне или нет?
, вопрос №4955598, Катерина, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , друг уехал на сво и там погиб , он до этого сделал на меня доверенность генеральную , чтоб я приватизировал на него квартиру , но его уже нет , доверенность после действует или нет ?
, вопрос №4953319, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я развелась с мужем. У нас имеется совместная дочь(ей сейчас 5 лет). Развелась по причине того, что он наркоман. С головой и с нервами не все в порядке. На протяжении нашей не долгой совместной жизни бывший муж издевался надо мной и морально и физически. Все время грозился, что если я от него уйду он заберет у меня ребенка. У бывшего мужа очень много связей в нашем городе. Он приходится родственником Аяцкову Д.Ф. Его двоюродный дед – бывший депутат Саратовской областной думы – Титаев В.Н. Его дядя- Наумов С. (ректор в экономическом университете) Его тетя – судья в одном из судов Саратова. Это я к тому, что куда бы я ни обращалась за помощью, какие бы заявления я не писала – все бесполезно. А издевательствам с его стороны нет конца и края.
Избежать с ним каких бы то ни было контактов я не могу, поскольку я не вправе препятствовать его общению с дочерью. Он мог забирать ее в любое время, не важно откуда, не известно на сколько и я не могла ничего сделать. Да и в нашем городе особо никуда не спрячешься. Все наши встречи сопровождаются конфликтами и заканчиваются потасовками. Он может плюнуть мне в лицо в присутствии дочери, толкнуть, обозвать.
Бывший муж считает, что он вправе осуществлять тотальный контроль за мной и моей частной жизнью. Используя свои связи, знакомства, он незаконно получал у операторов сотовой связи детализацию всех телефонных разговоров с моего телефона. Он следил за мной, вскрывал мои электронные почты. Нападал на меня на улице и отбирал телефоны, которые потом разбивал. И все это на глазах у моей дочери. Так невозможно жить. Ребенок страдает, а он использует ее. Зная, что у меня нет таких связей и таких денег, как у его семьи, он постоянно говорит мне о том , что заберет ребенка. Прошлой зимой он силой отобрал дочь у меня дома, раздетой вынес в двадцатиградусный мороз на улицу и увез в неизвестном направлении. Я больше суток не знала где находится мой ребенок. Потом он привез ее и продолжились угрозы. Бесконечные угрозы убить меня.
Все угрозы в свой адрес я воспринимаю реально, потому что раньше, даже когда я была беременна, он применял по отношению ко мне физическую силу, нанося мне побои и выкручивая руки до крови. Я не однократно писала заявления в третий отдел полиции в городе Энгельсе. Какие то заявления принимали, какие то нет, но все они остались без ответа. А все действия бывшего мужа – безнаказанными. Тогда начальником там был наш общий знакомый – Андрей Ткач. И он просто выдергивал мои заявления.
В прошлом году Моего бывшего мужа устроили работать в РОВД Волжского района Саратовской области. После чего у него окончательно развязались руки. Угрозы усилились. Он начал писать мне бесконечные сообщения о том, как, где и когда он меня будет убивать. Он начал звонить утром, днем и ночью. Наша с дочкой жизнь окончательно превратилась в ад. Я не могла ни есть, ни спать. Здоровье ухудшилось совсем. У ребенка периодически случались срывы, частые перемены настроения. Он так же забирал ее когда ему вздумается. А мне оставалось только ждать. 17 декабря 2013 года я написала заявление в следственный комитет в городе Энгельсе об угрозе убийством. К угрозам по телефону и преследованиям прибавилось еще и то, что он купил квартиру через дорогу от моего дома и получил доступ к табельному оружию. Меня долго отговаривали от этого, узнав что бывший муж работает в органах, но, все таки, заявление приняли. Ко мне начали приходить его родственники и, мягко говоря, стали просить все забрать. 2 недели назад мне пришлось уехать из города, оставить ребенка, потому что я переживаю за свою жизнь. И мне страшно. Эти люди могут подставить, подкинуть наркотики, да что угодно сделать со мной, лишь бы я им не мешала. Дочь оставила со своей мамой, но он, естественно, её забрал. Не дает мне говорить с ней по телефону. Устроил ее в другой сад и говорит ей что я ее бросила. Он не собирается мне ее отдавать. . И не боится никаких заявлений. Продолжает спокойно работать на своей работе, в органах. Я даже не могу подать на определение места жительства и на определение времени общения его с дочерью, потому что понимаю что все бесполезно. Потому что у него связи, а у меня нет. Так невозможно жить. Ребенок для меня –это все. Я очень долго не могла иметь детей. Лечилась. И родила не смотря на все уловки его семьи. Она им была не нужна. А сейчас он использует ее, что бы вернуть меня, потому что я его «вещь». Это все длится с 2011 года. И я не знаю как прекратить весь этот кошмар.