В каких случаях делят кредит при разводе
здравствуйте! мы с мужем разводимся у него имется кредит,который он брал на погашение другого кредита собирался открыть свой бизнес,но так и не открыл. я денег с этого кредита не брала и не видела. муж может потребовать выплачивать часть этого кредита???
, наталья, г. Миасс
Олег Насонов
Здравствуйте, Наталья. Долг по кредитному договору, заключенному Вашим супругом (если Вы не являетесь созаёмщиком либо поручителем), является только его долгом. Указанный долг может быть признан общим и разделен лишь в судебном порядке, если супруг сможет доказать в суде, что кредит был потрачен на нужды семьи.