Наследник родная сестра по матери
Если посторонним людям было отписано завещание, но при этом имеется родная сестра можно ли претендовать на наследство и в каком размере?
, Ольга, г. Мурманск
Марина Копылова
Добрый вечер, Ольга. Если имеется завещание и нет оснований признать его недействительным, а сестра является здоровым дееспособным человеком, то к сожалению прав претендовать на наследство она не имеет.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ольга.
На то оно и завещание, что наследодатель вправе распорядиться своим имуществом на своё усмотрение. Родная сестра может претендовать на часть наследства независимо от завещания, если она является нетрудоспособной.
Олег Феофанов
Добрый день. Возможно, нот только если сестра находилась на иждивении наследодателя — в ином случае невозможно