Временная регистрация по месту пребывания

Сдали квартиру переселенцам с Украины с ребенком 6 месяцев . Квартира в ипотеке . Просят временную регистрацию .Чем может грозить , если дать временную регистрацию .И как оформить , чтобы не было проблем ?

, Ольга, г. Саратов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вам не нужно делать им временную регистрацию. Нужно зарегистрировать их по месту пребывания. То есть уведомить ФМС о их месте пребывания. Это не является регистрацией по месту жительства и на квартплату не влияет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае регистрация по месту пребывания, ни как не повлияет на Вашу собственность, никаких прав у них не будет. Для этого Вам необходимо уведомить УФМС.

Удачи Вам!