Шум в многоквартирном доме
До скольки можно вести шумные работы в доме. Москва. Каким документом регулируется данный вопрос?
, Александра, г. Москва
Ольга Николаева
Добрый вечер,
Что касается шума от строительно-ремонтных работ:
Согласно п. 2.7 приложения 4к постановления Правительства от 8 февраля
2005г. N 73-ПП по г. Москва
2.7. Режим переустройства
и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается
с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения
ремонтно-строительных работ не допускается:
— производить работы в
воскресные и праздничные нерабочие дни;
— начинать работы,
сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00
часов.