Расширение жил площади как молодая семья

Здравствуйте! Мы живем в не приватизированной квартире, 43 км общий площадью. Мама, папа и я прописанны давно, муж мой с 2013 года с сыном 1,6 года. Сейчас ждем второго ребенка. Решаем вопрос с квартирой, модем мы рассчитывать на расширения жилья? Какие могут предложить варианты, может как молодая семья?

, виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мы живем в не приватизированной квартире, 43 км общий площадью. Мама, папа и я прописанны давно, муж мой с 2013 года с сыном 1,6 года. Сейчас ждем второго ребенка. Решаем вопрос с квартирой, модем мы рассчитывать на расширения жилья? Какие могут предложить варианты, может как молодая семья?

виктория

Добрый день!

Для участия в программе молодым семьям — доступное жильё нужно — 1) чтобы супруги были не старше 35 лет; 2) чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Данная программа предусматривает льготную ипотеку т.е. государство субсидирует часть ипотеки (где то 1/3 кредита может выплатить государство). Вам нужно обратится в администрацию (Управу) вашего района и узнать о возможности участия в данной программе.