Вернуть 13% при покупке квартиры

здравствуйте! Родственница купила квартиру в конце марта 2014, являясь работающей пенсионеркой. Может ли она забрать 13проц. от стоимости квартиры? В какую налоговую ей надо обращаться, по месту жительства или там где находится данная квартира? Заранее, спасибо

, Игорь, г. Новочеркасск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Игорь.

Да, ВАша родственница сможет получить вычет, если она ранее этим правом невоспользовалась, обращаться необходимо в налоговую по месту жительства.

Желаю удачи!

Игорь
Клиент, г. Новочеркасск

В настоящее время она продолжает работать. Это не помешает?

Игорь

Нет, конечно.

Анна Пустовалова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый вечер. Это не помешает.

Игорь Дьяконов
Юрист
Здравствуйте, Игорь. В дополнение: если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не будет использован полностью, его остаток может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды (3 года). То есть неиспользованный остаток имущественного налогового вычета может быть перенесен на налоговые периоды 2013, 2012 и 2011 годов путем представления налоговых деклараций за указанные годы.Всего наилучшего.