Можно ли переоформить машину, если есть неоплаченные штрафы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в августе приобрела машину по договору купли-продажи, сейчас собираюсь ее оформить на себя, проверила наличие штрафов, и выяснилось что от прежнего владельца остались неоплаченные штрафы. Может ли это помешать оформлению и как лучше поступить?
, Алена, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Нет, это не помешает оформлению, так как штрафы должен уплатить прежний владелец. случае отказа в регистрации обратитесь в прокуратуру и в суд
Елена Некляева
Здравствуйте! Да, может помешать наличие штрафов при регистрации ТС. Желательно оплатить.