8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата страховой по КАСКО,если устанавливается гибель автомобиля

Здравствуйте! У меня недавно произошло ДТП,машина пошла юзом и произошло столкновение с отбойником,в результате очень серьёзные повреждения,и как я думаю по КАСКО будет ТОТАЛ! я хочу знать,если я пишу отказ от застрахованного имущества в пользу страховой,то они должны выплатить полную страховую сумму,так же?!

, Павел, г. Санкт-Петербург

Да выплатить должны всю сумму, но по практике страховые выплачивают страховую премию с учетом амортизации автомобиля. Если же вы в свою очередь не согласны с суммой возмещения, обращайтесь в суд, в таких случает в большинстве суд встает на сторону клиентов, и опять же нужно смотреть договор страхования, а потом делать выводы стоить принять выплату или обжаловать

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой брат погиб на сво, у брата есть сын но нет жены и родителей.Имею ли я права на какие либо выплаты по его гибели.Спасибо
Доброго вечера Александр!мой брат погиб на сво,у брата есть сын но нет жены и родителей.Имею ли я права на какие либо выплаты по его гибели.Спасибо.
, вопрос №4861703, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день муж на сво, был ранен но страховых выплат не было, что делать куда обращаться
Добрый день муж на сво, был ранен но страховых выплат не было, что делать куда обращаться
, вопрос №4861018, Елена, г. Абинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я доказать родство и получить выплаты по случаю гибели биологического отца?
Здравствуйте, мой биологический отец погиб на сво, но меня усыновили. Я студент очной формы, мне 20 лет. Могу ли я доказать родство и получить выплаты по случаю гибели биологического отца?
, вопрос №4860686, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Не было до ли никаких поправок в законодательстве, что с 1 ноября 2025 года посмертные выплаты не положены бойцам находящимся под следствием?
Приветствую Вас. Какие выплаты положены в случае гибели участника СВО, заключившего контракт находясь под следствием, приговора суда не было, осуждённым не был. Уходил из СИЗО. Не было до ли никаких поправок в законодательстве, что с 1 ноября 2025 года посмертные выплаты не положены бойцам находящимся под следствием?
, вопрос №4860427, Алексей, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мама бойца погибшего в зоне СВО, у моего сына есть отец который не принимал участие в его
Здравствуйте, я мама бойца погибшего в зоне СВО, у моего сына есть отец который не принимал участие в его воспитании, но на выплаты которые полагаются при гибели документы подал в военкомат, подскажите пожалуйста могу я через суд лишить его отца родительских прав и право на получение выплат за гибель сына?
, вопрос №4859655, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2015