Оплата ремонта в квартире

кто должен оплачивать замену старых окон в приватизированной квартире: собственник жилья, или этот вопрос относится к капитальному ремонту (замена конструкций)?

, Александр Купцов, г. Нижневартовск
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ч. 2 ст. 681 Гражданского кодекса РФ к

капитальному
ремонту относятся: замена вследствие нормального износа основных конструкций
дома, дверей, окон, полов, перекладка печей (в домах, где нет центрального
отопления), ремонт центрального отопления, водопровода, канализации, ванного
оборудования, мусоропровода, газооборудования, кухонных плит, электропроводки
до ввода в квартиру.

Таким образом, замена окон не относиться к
капитальному ремонту, а потому их замену Вы должны производить за свой счет.

Александр Купцов
Клиент, г. Нижневартовск

Ну Вы же сами сообщаете :" к капитальному

дома, дверей, окон, полов, " и говорите, что вроде как не относятся окна к капитальному ремонту. И где же логика?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Замену окон должны производить за свой счёт.  Это не относится к капитальному ремонту.

Александр Купцов
Клиент, г. Нижневартовск

а как же тогда ч. 2 ст. 681 Гражданского кодекса РФ ?? Там про окна сказано