8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение жилья

здравствуйте! скажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на расширение жилья? молодая семья с ребенком 5 лет, проживаем в 2х комнатной квартире 50 кв, прописано 5 человек (проживают все).

, надежда, г. Стерлитамак

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Стерлитамак

Большое спасибо!!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право на получение социального жилья?
Здравствуйте. Я на инвалидности. Безработный, мне 32 года.Есть заболевание ВИЧ. Получаю пенсию по инвалидности. Перенес инсульт , в следствии чего нетрудоспособен. Проживаю в квартире с матерью и отчимом. Два брата и сестра несовершеннолетние. Имею ли я право на получение социального жилья?
, вопрос №4850741, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в школе ЯНАО преподавателем.Жилье находится на балансе в мунипалитете города
Здравствуйте,проживаю в служебной квартире уже13 лет,все это время с меня берут плату за социальный найм, могу ли я приватизировать жильё?Работаю в школе ЯНАО преподавателем .Жилье находится на балансе в мунипалитете города .
, вопрос №4850637, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет. Вопрос могу ли сейчас собрать документы на предоставление н мне жилья
, вопрос №4849523, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Повлияет ли это на возможность получения субсидии на приобретение жилья в дальнейшем
Здравствуйте. Я действующий военнослужащий. Выслуга более 25 лет. Участник СВО. Есть возможность оформить участок под ИЖС от администрации. Повлияет ли это на возможность получения субсидии на приобретение жилья в дальнейшем. Стою на очереди с 2017 года...
, вопрос №4849397, Алексей, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2015