Вынужденное подписание

у меня такая ситуация .мне на работе дали уведомление что с 1января у нас будет введен режим неполной рабочей недели .Кто не согласен будут уволены по ст.81 п 2 ч1. Я написала письменное заявление что не согласна.За 5 дней до начала работы по графику меня заставили подписать дополнительное соглашение что я согласна.как мне быть работа по графику меня не устраивает и я хочу сократится

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Изменение условий трудового договора допускается с письменного согласия работника. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

до начала работы по графику меня заставили подписать дополнительное соглашение что я согласна.

Ольга

У вас есть доказательства, подтверждающие принуждение? (аудио-видео запись, свидетели), в противном случае доказать принуждение будет сложно, и данное согласие будет иметь силу.

Учтоните, дополнительное соглашение к трудоввому догвоору об изменении режима работы заключено?