Можно ли избежать увеличения размера алиментов?
Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой сумме. Бывшая жена подала иск в суд об увеличении размера. У меня есть дочь от первого брака на которую я не получаю алиментов более 2.5 лет. То есть она находится на иждивении моего мужа. Можно ли избежать увеличения размера алиментов? Какие документы нужны для суда?
Да те, что подтверждают доводы, которые Вы только, что изложили. А в общем сведения о Вашем материальном положении и его
Здравствуйте, Наталья
наталья
думаю что можно. в первую очередь стоит обосновать что изменения доходов с момента назначения алиментов не произошло, кроме того вы можете вступить в дела как заинтересованное лицо и заявить о затратах на содержание ребёнка или установить алименты, на своего ребёнка это вы сможете решить по ходу заседания. предоставьте и максимально подтвердите, что увеличение размера алиментов превысит 1/3 доходов предусмотренный при алиментах на 2х детей.
желаю удачи.
Здравствуйте, Наталья! Можно. Надо написать отзыв на исковое заявление указать обстоятельства, что ваша дочь находится на иждивение у мужа и более 2,5 лет вы не получаете алименты на ребенка, возьмите справку у судебных приставов, что вам в период за последних 2,5 года алименты не поступали, если не дадут пусть заявит ходатайство об истребовании данной справки, справку о доходах мужа с места работы.