Как забрать свои долги?

Я занимал другу значительные суммы денег, с тем что он отдаст в следующем месяце , но этого не происходило, пользуясь моей добротой он начинал уже вытягивать их и с последующем набралась большая сумма, но отдавать он не собирается!как решить эту проблему?

, Александр, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если есть подтверждение займа, то предъявите иск в суд

Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, за ответ!Подтверждения нет письменного, только если есть другие люди при котором все было и знают!

Спасибо, за ответ! Подтверждения нет письменного, только если есть другие люди при котором все было и знают!

Александр

Тогда взыскать не получится.

Виктор Ефименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Каким образом вы передавали суммы, в каком обьеме, сколько раз,  составлялись ли вами соответствующие документы все эти вопросы имеют значение. Вам нужно хоть какое-нибудь подтверждение передачи займа( письменное или свидетельские показания).

Если у вас есть доказательства передачи займа, пишите исковое заявление и подавайте на Вашего друга в суд.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, за ответ!Подтверждения нет письменного, только если есть другие люди при котором все было и знают!суммы были большие