Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кто и как возместит последствия ДТП
меня сбила машина на пешеходном переходе, ушиб внутренних органов, выбит локтевой сустав, множественные гематомы на теле, кровоподтек на лице. На кукую сумму я могу рассчитывать и как правильно оформить документы. Нахожусь на стационарном лечении.
Вам в данном случае лучше нанять недорогого юриста, выдать ему доверенность, чтобы он сам собирал документы: справки из больницы, экспертизу и т.д.
Если виновник ДТП сам добровольно не собирается Вам возмещать ущерб, то подавайте на него в суд. Сумму определит судья, исходя из стоимости необходимых для вас лекарств и компенсацию морального вреда. Также суд может назначит для виновника периодические платежи до полного Вашего выздоровления.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На кукую сумму я могу рассчитывать и как правильно оформить документы.
Федосеева Оксана Александровна
Документы надо получить в ГИБДД и в больнице с определением степени тяжести вреда здоровью. После со всеми документами обратиться в страховую где застрахован водитель и получить компенсацию.
Добрый день. Ребенок разбил стеклянную дверь в школе, бегал с одноклассником, то толкнул сына, он на отмашь открыл дверь, а она ударилась о колонну вентиляции. Школа требует возместить полную стоимость двери, законно ли?
, вопрос №4862413, Ксения, г. Горно-Алтайск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я признан банкротом, платежи по графику вношу во время. Работал в такси на автомобиле компании и попал в дтп где признан виновным. ремонт автомобиля оценён в 400 000 руб. Какие последствия для меня в случае подачи компанией на меня в суд для возмещения ущерба?
, вопрос №4862264, игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я попал в дтп и был признан виновником при следующих обстоятельствах: прикладываю скрин перекрестка, я ехал не более 40 км/ч по ул. Изосимова в сторону т образного перекрестка с ул. Пригородной, слева от меня также как на скрине передними колесами на главной дороге стоял автомобиль Санг Йонг, пытаясь переехать в направлении прямо главную дорогу, мне необходимо было повернуть налево, водитель Санг Йонг ругался в мою сторону, чем я был возмущен, так как успел обратить внимание на знак, указывающий что я двигаюсь по главной дороге и попытался быстрее выполнить маневр налево, чтобы освободить ему дорогу для проезда в нужном ему направлении, в этот момент из за возбужденного моего состояния я не успел уже обратить внимание на второй знак, указывающий на то что главная дорога уходит направо, а я с нее в таком случае съезжаю, и необходимо убедиться в отсутствии транспорта справа от меня, и с моим автомобилем совершил столкновение автомобиль Фольксваген, который двигался справа от меня и также совершал съезд с главной дороги в одном со мной направлении, в результате чего мой автомобиль поменял вектор движения и также прочесал бок автомобиля Санг Йонг. Меня признали виновным в ДТП, у меня отсутствовал действующий полис ОСАГО и оба собственника участвующих в дтп автомобилей подали в суд на меня о возмещении убытков, причем именно водитель Санг Йонг в своих желаниях оказался самый нескромный, вот спустя время у меня стал возникать вопрос, если поднять видео с камер и доказать в суде, что Санг Йонг уже частично находился на главной дороге, хоть и не на моей полосе, как то может это повлиять на его статус потерпевшего или не стоит тратить на это силы и время. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4860977, Александр, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец попал в дтп, в постановлении написано что выбран неверный скоростной режим и выезд на встречку.. Но по существу при составлении и описании дтп не учли колейность и наледь на дороге.. Есть фото.. Хотим обжаловать постановление.. Машина в хлам.. Мы считаем, что виноваты дорожные службы, которые не убрали глубокие колеи с дороги.. Как быть и с чего начать.. Время поджимает..
, вопрос №4860769, Юлия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.