Нужно ли ребёнку получать гражданство,если он родился в 2014 году? И не будет потом проблем?
Здравствуйте!Нужно ли делать ребёнку гражданство?если он родился в 2014 году.И потом не будет ли проблем при получение паспорта и поступления в школу?
, Варвара, г. Ростов-на-Дону
Галина Читанава
Без оформления гражданства паспорт вы получить не сможете. Для оформления гражданство вам нужно сходить в органы ФМС, и при наличии необходимых документов (паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка) штамп о гражданстве проставляется в день обращения. Штамп о гражданстве проставляется прямо в свидетельство о рождении.