Обмен участками

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я по ошибке построил дом на участке соседа, сосед не против обмена, какой порядок действий при обмене, куда нужно обращаться?

, Александр, г. Москва
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! По общим же правилам, для оформления обмена (мены) земельного участка необходимо предоставить:
Заявление
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Документы о субъекте права;

Документы об объекте права;

кадастровые номера;
площадь участков, подлежащих обмену;
целевое назначение земель, в составе которых они находятся;
цель использования земельных участков;
размещенные на них объекты недвижимости с указанием их принадлежности.
Как правило, к договору мены земельного участка прилагаются:
планы или чертежи границ участков с указанием границ земель, обремененных правами
других лиц (и содержания этих прав), отнесенных к природоохранным,
рекреационным, историко-культурным территориям, а также границ
санитарно-защитных, технологических и других зон, ограничивающих право
собственника;
акты установления кадастровой стоимости земельного участка, выданные районными (городскими) земельными комитетами;
сводные ведомости оценки сооружений, расположенных на участках (при включении их в предмет договора);
требования залогодержателя по задолженности (если хотя бы один из участков передан в залог);

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Елена Васильевна! Спасибо конечно, что откликнулись, но меня интересует куда мне нужно обращаться, а не какие документы предоставить и желательно поэтапно.

С уважением Александр.