Сирота могу ли я получить жилье по месту проживания

Я живу в городе Астрахань уже более 10 лет но родился за 200 км от города в селе мне хотят дать там толи дом толи квартиру но я там можно сказать и не жил. в городе у меня работа и друзья которые помогут а там нет некого я там некого не знаю. как можно сделать что бы получить квартиру в городе, я слышал что нужна прописка может мне прописатся в городе?

, михаил, г. Астрахань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Сиротам обязаны предоставить жилье по месту ей регистрации, поэтому если Вы будете зарегистрированы в городе, то жилье дадут Вам в городе. При этом если Вы пропишитесь в городе, обязательно уведомите об этом органы опеки, и администрацию города, чтобы вас поставили на очередь как сироту, но уже в городе.

Удачи Вам!

михаил
Клиент, г. Астрахань

спасибо большое за полный ответ я ещё проконсультируюсь у знакомого юриста и надо делать прописку в городе))