Дом на земле СНТ
Здравствуйте, собираюсь купить новый дом на землях СНТ. Какие документы мне необходимо запросить у продавца. И что мне необходимо видеть в них чтоб позже прописаться. Спасибо
, Семен, г. Краснодар
Виктор Селезнев
Свидетельства права на жилой дом и земельный участок, запросите сведения из ЕГРП о жилом доме и земельном участке, нет ли обременения на недвижимое имущество.
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Семен!
В первую очередь Вам необходимо, чтобы у продавца было свидетельство о праве собсвтенности на землю, а так же свидетельство на дом, где было бы указано, что это жилой дом, тогда проблем с регистрацией не будет.
Удачи Вам!