Страховая компания просит выплатить

имеет ли право страховая компания взыскать с меня денежные средства за нарушение пдд совершенного в состоянии алкогольного опьянения

, Денис, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это допускается законом об ОСАГО

Денис
Клиент, г. Ижевск

сколько по закону может длится дело об административном правонарушении и с какого момента начинает идти время

Денис

Уточните вопрос — не понятно что Вас интересует и что Вы понимаете под

длится дело

Денис

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Денис

страховая компания не может взыскивать с Вас средства за нарушения ПДД, Вам могут выписать штраф, но не страховая. Страховая может взыскать средства выплаченные ею пострадавшим при ДТП.

Успехов.

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.14 ФЗ «Об ОСАГО»

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

Таким образом, СК имеет право взыскать денежные средства.