Проезд в Москву

Добрый день, скажите, могу ли я на своем автомобиле Mercedes Sprinter передвигаться по Москве внутри ТТК, в птс записано Mercedes Benz Sprinter грузопассажирский - B, количество мест 9 с водителем, Полная масса 3500 кг, масса без нагрузки 2050 кг. Относится ли мой автомобиль к грузовым (салон отделен от грузового отсека перегородкой и объем около 5 куб.) Спасибо большое.

, Александр, г. Курск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 30 Федерального
закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о
дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в
отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 6
Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ «Об охране атмосферного
воздуха», в целях улучшения экологической обстановки и увеличения
пропускной способности автомобильных дорог города Москвы Правительство
Москвы постановляет:

1. Запретить въезд в центральную часть
города, ограниченную Третьим транспортным кольцом (далее — ТТК),
грузовых транспортных средств, соответствующих по экологическим
характеристикам требованиям ниже экологического класса 2.

Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 года № 379-ПП

Внутрь ТТК разрешен въезд автомобилям грузоподъемностью не более 1
тонны. Автомобили грузоподъемностью более 1 тонны с 6:00 до 22:00 – по
пропускам. В остальное время – свободный въезд.

Подробнее pddmaster.ru/documents/ob-ogranichenii-dvizheniya-gruzovogo-avtotransporta-v-gorode-moskve