Приватизация комнаты в комуналке
Здравствуйте.
Я с родителями прописана в комнате 3-х комнатной муниципальной квартиры. Лицевой счет оформлен на моего отца. Теперь он хочет отказаться от этой комнаты в мою пользу. Дом старый, под расселение. Могу ли я после его отказа оформить приватизацию этой комнаты и продать ее? И возможно ли при расселении получить другое жилье, если у меня уже есть квартира в собственности?
, Мария, г. Москва
Елена Некляева
Здравствуйте! Если ваш отец откажется от приватизации, то он приобретает право пожизненного проживания в этой квартире. Вы можете приватизировать квартиру. При расселении получите либо выкупную стоимость либо новое жилье согласно Жилищного законодательства.