Развод, квартира, несовершеннолетние
Я являюсь собственником квартиры, купил до брака.
В квартире прописаны: я, сын 18 лет, сын 9 лет, жена и теща.
3 месяца назад жена сняла квартиру и забрала туда тещу и младшего сына.
Хочу развестись, но очень не хочу делить с ней жилье.
Так как дал вынести из дома абсолютно все.
Почитав гражданский кодекс понял, что при разводе меня обяжут обеспечить ее жильем, так как несовершеннолетний остается с ней.
Хочу младшего прописать к своей матери (ее свекрови), которая имеет свою квартиру. Что бы снять вопрос о обеспечении несовершеннолетнего жильем.
Какие риски у моей матери? Может ли моя жена прийти и потребовать жить у нее так как тут прописан ребенок?
Как мне выписать тещу? Как мне выписать жену?

"При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию".
Вот этот момент меня сильно смущает.
А в отношении кого Вы исполняете их?